75 лет Победы в ВОВ

27 апреля 2020

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
          Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
                     Песню свою отправляя в полет,- помните!
                    О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
                Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
            Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомни!

Победа! 75 лет официальный сайт

В честь празднования Дня победы    разработан Логотип празднования 75-летия Победы                           в Великой Отечественной войне.

Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы.

Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину».

Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы. Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира.

Логотипу характерны строгость и динамичность, его символика понятна для всех поколений.

Основная цель  мероприятий - создание ощущения праздника Великой Победы в каждой семье. Всероссийская искренняя благодарность ветеранам, передача тепла и радости каждого из нас. Почитание памяти тех, кто отдал за нас жизни и восстановил мир на земле.

"Бессмертный полк- онлайн"

Участники акции заполняют форму и фото на сайте через соц сети в контакте