01 мая 2020

2019-2020 учебный год:

Январь

Поздравляем призеров районного конкурса детских поделок "Наша безопасность":  Шенцева Тимофея, Матвеева Даню, Арефьева Костю.

Декабрь

Команда "Лучики" заняла II место на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" среди 17 дошкольных образовательных учреждений района и 97 воспитанников.

Ноябрь

Поздравляем призера II степени Матвеева Даниила и участников: Манухову Валерию, Луткова Владимира, Строшкову Софью городского конкурса творческих работ "Картина из мусорной корзины"!!! Желаем им творческих успехов!

Сентябрь

Команда ДОУ заняла II место в ежегодных районных спортивных соревнованиях по велогонке "Здорово жить здорово - 2019" в ДМ "Юсуповский. МОЛОДЦЫ!!!

2018-2019 учебный год:

19 сентября команда ДОУ успешно выступила на ежегодных районных соревнованиях по велогонке "Здорово жить здорово 2018" в ДМ "Юсуповский". Поздравляем!!!

4 октября состоялась осенняя спортивная встреча между командами "Молния" (д/с № 159) и  "Лучики" (д/с № 154).  Победила дружба!!!

16 октября По инициативе местной администрации муниципального округа "Семеновский" в нашем учреждении состоялась интерактивная игра "Безопасное колесо". Благодарим всех участников!

26 октября состоялись комплексные учения сил и средств гражданской обороны Адмиралтейского района. Администрация Адмиралтейского района отметила благодарственными письмами за активное участие и профессионализм Строшкову О.В., Мусакову С.Б., Возную Н.Л., Морозову Е.О., Шоморову Е.В.

31 октября Смирнова Виктория Валерьевна приняла активное участие в III научно-практической конференции "Педагогические инновации: практика и реализация ФГОС дошкольного и начального общего образования". Представила доклад: Проектная деятельность "Путешествие по континентам"

22 ноября Прошел конкурс юных артистов "День матери" среди воспитанников детских садов муниципального округа "Семеновский". Мамаев Рамазан, Несиров Даниил, Черкасов Степан, Милославский Илья приняли активное участие

27 ноября Шоморова Екатерина Викторовна выступила с докладом "Развитие тембрового чувства как составляющей музыкальных способностей" в рамках XI международной научно-практической конференции "Музыкальное образование в современном мире: диалог времен", которая проходила в институте музыке, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена 26-27 ноября

29 ноября Дети старшего корпуса приняли участие во Всероссийском конкурсе "Супергерои проитв вирусов гриппа и простуды". Была организована съемка танца со флешмоба, проходившего за территорией учреждения. Всех благодарим за участие!

22 и 23 января Воспитанники подготовительных групп посетили музей Блокады в СПб ГБПОУ ПК № 8. Мероприятие было приурочено 75-летию снятия блокады города Ленинграда

21 марта Творческий коллектив учреждения принял участие в районном конкурсе "Адмиралтейские ритмы - 19"  с танцем "Школа Мойдодыра" и стал победителем в номинации "Творческий педагог"

1 апреля В начале апреля педагоги и дети изготовили скворечник-баня, скворечник-часы и расписной скворечник для общегородской акции "Делай добро-подари птицам дом", приуроченный ко Дню Птиц

3 апреля Под чутким руководством инструктора по физической культуры Морозовой Е.О. наша команда заняла 1 место  в Фестивале ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений Адмиралтейского района СПб

3 апреля Диплом лауреата 1 степени в 5-том всероссийском конкурсе педагогического мастерства "Педагог-музыкант" в номинации "Открытое музыкальное занятие в дошкольном образовательном учреждении" получил музыкальный руководитель Шоморова Е.В.

9 апреля Наши воспитанники стали лауреатами районного песенного конкурса "Мелодии Невы - 19". Юные артисты представили 2 композиции: "Песня о волшебнике" и "Сказки гуляют по свету". Поздравляем!

10 апреля Творческий коллектив представил музыкальную композицию "Веснушка в поисках весны" в СПб ГБУК "МЦБС им. М.Ю. Лермонтова на муниципальном конкурсе детских мюзиклов "Весенняя капель"

12 апреля Состоялась дружеская спортивная встреча с командой  ДОУ № 159, посвященная "Дню космонавтики"

17 апреля В ИМЦ Адмиралтейского р-на СПб состоялась  VI городская ярмарка педагогических инноваций дошкольных работников. Благодарствеными письмами за активное участие в организации и проведении были отмечены Смирнова В.В., Матвеева Е.В. Мусакова С.Б., Архипова Л.А.

24 апреля Творческий коллектив детского сада принял активное участие в районном гала-концерт "Сказочный мир детства". Воспитанники исполнили танец "Школа Мойдодыра", методист Мусакова С.Б. и музыкальный руководитель Шоморова Е.В. награждены памятными благодарностями за подготовку и организацию мероприятия

28 мая подведены итоги конкурса по декоративно-прикладному творчеству "Волшебный мир сказки". Призерами стали Игнатова Снежана "Золотая рыбка" и Савин Дмитрий "Слоненок", победителем Матвеев Даня "Емеля". Поздравляем!

Сведения о достижениях за предыдущий период