День отца

18 октября 2021

В России День отца  празднуют в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года. Так что в этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество  17 октября.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга объявил конкурс видеороликов на тему «Мой День отца», в котором все желающие смогут показать, как их папы и дедушки проявляют свою заботу к детям и внукам, как вместе с ними проводят свое время в праздник «День отца».

Конкурс проводиться в два этапа:
Первый этап – районный (отборочный) пройдет с 17-19 октября 2021 г.
На своих страницах ВКонтакте районы Санкт-Петербурга объявляют о старте конкурса, предлагая жителям прислать на электронные адреса в отделы образования администраций районов свои видеоролики от 1 до 3 минут по теме «Мой День отца», снятые 17 октября.
Второй этап – финальный (с 21 до 22 октября).
Из видеороликов, которые поступят из районов, будут выбраны три видеоролика, герои которых станут участниками сюжетов телеканала «Санкт-Петербург».
Требования к видеоматериалам:
сюжет должен отвечать заявленной теме «Мой День отца»;
ролик должен быть снят именно 17 октября – в день праздника;
съемки делаются в горизонтальном формате на телефон или иную аппаратуру, в формате MP4.

Во всех материалах в социальных сетях районы и комитет используют единый хештег #МойДеньОтца.

Песня Папа Может – музыкальное произведение, знакомое многим из нас. Рифмованный припев знают наизусть взрослые и дети. Негласный гимн про папу знает каждый , а со словами из песни трудно не согласиться. Папа и в доме может всё починить и задачку сложную решить. Весёлая мелодия поднимет настроение и навеет тёплые воспоминания из детства.

Подарки для любимых пап.